Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области житель Адамовского района Б. признан  виновным  и осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью, потерпевшему Ж., совершенное с применением предмета (металлической монтировки), используемого в качестве оружия и за умышленное повреждение чужого имущества потерпевшего Н., повлекшее причинение значительного ущерба.  В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений подсудимому Б. окончательно назначено  наказание  в виде обязательных работ на срок 360 часов.

         Судом было установлено, что в мае 2018 г. в одном  из сел Адамовского района,  в  ночное  время  подсудимый Б., находясь на улице, где проживал потерпевший Н., в ходе ссоры с потерпевшим Ж., возникшей на почве личных неприязненных отношений,  имея в руке металлическую монтировку,  нанес  потерпевшему Ж. не менее двух ударов монтировкой по голове, причинив ему телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство его здоровья.

        После чего, подсудимый Б., увидев рядом стоящий автомобиль гражданина Н., с целью повреждения чужого имущества, нанес два удара деревянной битой по лобовому стеклу, один удар по окну передней правой двери и один удар по заднему спойлеру двери задка автомобиля, принадлежащего потерпевшему Н., причинив последнему значительный ущерб более 4000 рублей.     

         При назначении наказания судом были приняты во внимание положительные характеристики в отношении подсудимого Б., обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Б., а именно: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба, раскаяние в содеянном, а также  отсутствие обстоятельств, отягчающих  наказание.

        Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывая обстоятельства, характеризующие личность виновного, наличие смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд счел, возможным назначить наказание подсудимому Б. в виде обязательных работ.  Приговор не обжалован, вступил в законную силу.