Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области житель Адамовского района Федоров С.  признан  виновным  и осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей Федоровой О., совершенное с применением предмета,  используемого в качестве оружия (металлического полотна от штыковой лопаты).

Судом было установлено, что в середине февраля 2019 г. в одном  из поселков  Адамовского района, вечером подсудимый Федоров С., находясь во дворе дома своей матери, к которой приехала потерпевшая Федорова О., чтобы забрать свою дочь  из дома свекрови, в ходе ссоры с потерпевшей и в ответ на противоправные действия Федоровой О., которая угрожала ему и членам его семьи нанесением телесных повреждений, разбила окна в квартире дома, стуча по ним, чтобы ей открыли входную дверь,  имея в руке металлическое полотно от штыковой лопаты, нанес им потерпевшей Федоровой О.  один удар по затылочной области головы и удар кулаком в область лица, причинив ей телесные повреждения повлекшие кратковременное расстройство её здоровья.

При назначении наказания судом были приняты во внимание положительная характеристика по месту жительства в отношении подсудимого Федорова С., обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, а именно: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, противоправность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления, раскаяние в содеянном, а также  отсутствие обстоятельств, отягчающих  наказание.  Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывая обстоятельства, характеризующие личность виновного, наличие смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд счел, возможным назначить наказание подсудимому  в виде исправительных  работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.  Приговор не обжалован, вступил в законную силу.