На Востоке региона 23-24 мая 2019 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов, мировыми судьями и работниками аппарата судов.

         24 мая 2019 года состоялись семинарские занятия с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона в здании судебных участков мировых  судей Октябрьского района г. Орска.  В день рождения мировой юстиции Оренбургской области начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей Е.Е. Лямин  поздравил всех присутствующих на семинаре сотрудников аппаратов с праздником.

        В рамках занятия специалисты комитета и ГКУ "Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей" выступили с докладами: «Исполнение обязанностей служащими судебных  участков в соответствии с должными регламентами от 25.03.2019 г.», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства на судебных участках», «Взаимодействие судебных  участков с ФГУ « Почта России», «Взаимодействие ГКУ с судебными участками по МТО, кадровому, финансово-экономическому, информационному обеспечению деятельности», «Правовой статус государственных гражданских служащих Оренбургской области», "Работа с программным комплексом Мировые Судьи", "Актуальные  вопросы по противодействию коррупции". В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы.  Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняла помощник мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  Л.А. Емельянова