В связи с введением с 1 сентября 2019 года обязательного аудиопротоколирования хода судебного заседания комитетом по обеспечению  деятельности  мировых  судей  Оренбургской области  организованны семинарские занятия, по следующим направлениям:

- обучение пользованию программно-аппаратным комплексом ауодио-видеозаписи хода судебного заседания « Нестор.Правосудие»;

- обучение работе с диктофоном;

- обучение переносу аудиозаписи хода  судебного заседания на  CD-диск.

Для сотрудников аппарата мировых судей Восточного региона вышеуказанные  семинарские занятия прошли 20 августа 2019 года  в 14 час. 00 мин. в здании судебных  участков  мировых  судей  Октябрьского района г. Орска.   Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняла секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  Р.В. Тимченкова.