И.о. мирового судьи судебного участка №2 Адамовского района рассмотрены несколько дел об административных правонарушениях в отношении жителя Адамовского района по статье 20.21 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании установлено, что мужчина в дневное время находился на одной из главных улиц п. Адамовка в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

С учетом характера совершенных административных правонарушений, личности виновного, обстоятельств смягчающих административную ответственность, в числе которых признание вины, раскаяние в содеянном, мировой судья назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.