Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района  Оренбургской области рассмотрено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении одного из жителей поселка Майский Адамовского района, которому назначено административное наказание в виде  обязательных  работ.

         Должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, гражданину М. вменялось повторное совершение в течение одного года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.

        В ходе судебного заседания по делу об административном правонарушении вина гражданина М. в совершении вмененного ему административного правонарушения нашла свое полное подтверждение.  Судом было установлено и доказано, а гражданином М. признано, что он, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, вновь в нарушение установленного ограничения в виде обязанности являться один раз в месяц в ОВД по месту жительства, не явился для прохождения регистрации в ОМВД России по Адамовскому району в первый понедельник  мая месяца 2020 года.

      С учетом данных о личности М., не имеющего места работы, обстоятельств совершения административного правонарушения, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему административного наказания только в виде  обязательных  работ  на срок 30 часов. Постановления мирового судьи  не вступили в законную силу.