В середине июня месяца 2019 года, согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района гражданин У. был признан мировым судьей виновным за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

         Из обстоятельств дела:  гражданин У. в конце апреля месяца 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории одного из селения Адамовского района, в присутствии граждан, оскорбил грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции, который находился в форменном обмундировании сотрудника  органа  внутренних дел при исполнении  своих  должностных  обязанностей, унизив его честь и достоинство как сотрудника полиции и представителя  власти.  

         В  судебном заседании  подсудимый У. вину  признал, раскаялся. Ранее У. привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства зарекомендовал себя посредственно, согласно справке- характеристике УУП  отрицательно.  Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, отрицательной характеристики, приговорил подсудимого У. к  наказанию в виде 8  месяцев исправительных  работ с удержанием  10%  заработка  в доход  государства. Приговор не вступил в законную силу.