Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области в марте месяце 2020 года житель Адамовского района К. признан  виновным  и осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей А., совершенное с применением предмета,  используемого в качестве оружия  (фрагментом деревянной панели).

           Судом было установлено, что в начале января 2020 г. в одном  из поселков  Адамовского района, днем подсудимый К., находясь в квартире своего дома в ходе ссоры с потерпевшей А. нанес последней один удар кулаком по голове, отчего она упала и ударилась головой об угол дверной коробки, затем, схватив ее за одежду, выталкивал потерпевшую из квартиры, при этом имея в руке фрагмент деревянной панели и используя его в качестве оружия, нанес им  потерпевшей А.  по одному удару в область лица, головы и левой руки, причинив последней телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, кровоподтек и ссадину в щечной области справа, поверхностную рану на красной кайме верхней губы справа, кровоизлияние на слизистой оболочки верхней губы справа, повлекшие кратковременное расстройство её здоровья.   

           В судебном заседании  подсудимый К. вину признал, раскаялся, по месту жительства характеризовался положительно, жалоб на его поведение не поступало. Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, учитывая данные, характеризующие личность виновного, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд счел возможным назначить наказание подсудимому К. в виде обязательных  работ  на срок 200 часов. Кроме того с подсудимого К. по приговору  суда в пользу потерпевшей А. в счет компенсации морального вреда было взыскано 10 000 рублей, а также процессуальные издержки в размере 2000 рублей, выплаченные потерпевшей за юридические услуги.  Приговор не обжалован, вступил в законную силу.