Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района осужден житель одного из поселков Адамовского района Ш., который осенью 2020 года, находясь в подъездном помещении многоквартирного дома, похитил автомобильное колесо в сборе на титановом диске, стоимостью около 3000 руб., принадлежащее гражданке Б., чтобы в последующем продать колесо и купить спиртное.

В судебном заседании подсудимый Ш. вину признал, раскаялся, впервые привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства характеризовался отрицательно, злоупотреблял спиртными напитками.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, отрицательных характеристик, приговорил Ш. к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.