Приговором и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области жительница Адамовского района Киселева Н.   признана  виновной  и осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшему Киселеву С., совершенное с применением предмета,  используемого в качестве оружия (кухонного ножа).

          Судом было установлено, что в середине апреля 2019 г. в одном  из поселков  Адамовского района, поздно вечером подсудимая Киселева Н., находясь  в своем  доме, в ходе ссоры со своим супругом Киселевым С.,  имея в правой руке кухонный нож, нанесла  потерпевшему Киселеву С. один удар в область  правой  половины грудной  клетки, причинив тем самым своему супругу телесные повреждения: в виде раны на правой боковой стенке грудной  клетки на  уровне 4-5 ребер в  проекции  в передней подмышечной  линии, не  проникающей в грудную  полость, которые  в совокупности повлекли за собой кратковременное  расстройство здоровья  и причинение легкого вреда здоровью человека.

        При назначении наказания судом были приняты во внимание положительные характеристики по месту жительства и месту работы в отношении подсудимой Киселевой Н., обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, а именно: раскаяние  в содеянном, признание  вины,  наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, а также  отсутствие обстоятельств, отягчающих  наказание.   Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывая обстоятельства, характеризующие личность виновной, наличие смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд счел, возможным назначить наказание подсудимой по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ  в виде штрафа  в  размере 5000 рублей  в  доход  государства. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.