19 декабря 2019 года в здании судебных участков № 1,2 Адамовского района Оренбургской области состоялась рабочая встреча мировых судей судебных участков №1,2 Адамовского района А.Р. Бертаевой, Г.Р. Кутлизамаева и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Адамовскому району подполковника полиции А.А. Важенина, а также инспектора направления исполнения административного законодательства ОМВД России по Адамовскому району старшего лейтенанта полиции Т.В. Поповой по обсуждению вопроса о порядке оформления протоколов об административных  правонарушениях и сроков их направления в судебные  участки № 1,2 Адамовского района для рассмотрения  по существу.

В ходе рабочей встречи мировые судьи указали на недостатки, допускаемые  УУП  ОУУП и ПДН ОМВД России по Адамовскому  району и инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Адамовскому району при составлении  протоколов об административных  правонарушениях, обсудили некоторые вопросы судебной практики применения Кодекса об административных  правонарушениях  Российской  Федерации.