На Востоке региона 18-19 октября 2018 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов, мировыми судьями и работниками аппарата судов.   Участие  в указанных выше семинарах  принял  мировой  судья  судебного  участка  № 2  Адамовского района  Г.Р.  Кутлизамаев.

19 октября 2018 года состоялось семинарское занятие с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона в здании судебных участков мировых  судей Октябрьского района г. Орска.    На семинарских занятиях специалисты комитета и ГКУ «Центр по материально техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» выступили с докладами: «Программный комплекс "Мировые судьи". Работа с новым модулем "Исходящяя корреспонденция"», «Основные ошибки, возникающие при подготовке статистических отчетов. Недостатки, выявляемые в ходе проверок организации судебного делопроизводства», «Противодействие коррупции», «Правовой статус государственных гражданских служащих», «Основы взаимодействия с ГКУ, система заявок».

В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы. После завершения курсов новым сотрудникам были выданы служебные удостоверения.   Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняли: помощник мирового судьи Л.А. Емельянова и секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  Р.В. Тимченкова.