Согласно установленным судом обстоятельствам, житель п. Шильда  Адамовского района Куванов Н. в мае 2017 года мировым судьей был признан виновным за причинение  легкого вреда  здоровью  потерпевшему Куанышеву С.   Так, Куванов Н.  в марте месяце 2017 г., в  вечернее время  в п. Шильда Адамовского района Оренбургской области, во время распития дома со своими знакомыми спиртных напитков, находясь в  состоянии алкогольного опьянения, нанес  один  удар  кухонным  ножом в левую  височную область  своему брату Куанышеву С., который в это время отдыхал в другой комнате, причинив  последнему легкий вред   здоровью.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.  Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, удовлетворительных  характеристик,  приговорил Куванова Н. к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработка.       Приговор не обжалован, вступил в законную силу.