На судебном участке № 2 Адамовского района Оренбургской области  подведены итоги работы судебного участка за  1 квартал  2012 г.

За 1 квартал 2012 года на судебном участке № 2 Адамовского района Оренбургской области  рассмотрено 24 уголовных дела, из них с вынесением приговора  рассмотрено 8 уголовных дел, по 13 уголовным делам производство прекращено (дела частного обвинения).

Всего мировым судьей осуждено  8 лиц, которым назначались наказания:

- лишение свободы  на определенный срок – в отношении 1 лица;

- ограничение свободы – в отношении 4 лиц;

-  штраф – в отношении 3 лиц, из них  в отношении 1 женщины.

Рассмотрено 314 гражданских дела, из них: в порядке приказного производства рассмотрено 68 дел. По 12  делам производство прекращено:

- в связи с отказом истца от иска-11;

- в связи с заключением мирового соглашения -1;

1 гражданское  дело передано по подсудности  для рассмотрения.

Рассмотрено дел об административных правонарушениях по числу лиц- 102, из них передано  по подсудности – 3, производство  по делу  прекращено-1.

98 лиц привлечены к ответственности, в отношении 43 лиц мировым судьей вынесено наказание в виде административного ареста, штраф наложен на 39  правонарушителей, 16 лиц  были лишены права  управления транспортными средствами.

Из числа рассмотренных дел за 1 квартал 2012 года  уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях с нарушенными сроками рассмотрения  на судебном участке №2 Адамовского района  не имеется.