На базе Оренбургского  областного  суда  11 мая 2012 года состоялась конференция  судей Оренбургской области.

Делегатом на конференцию судей Оренбургской области от мировых судей судебных участков № 1,2 Адамовского, Новоорского районов и мирового судьи судебного участка в административно – территориальных границах  всего  Кваркенского  района  была избрана мировой судья  судебного участка №2 Адамовского района Оренбургской области  Киреева Лилия  Александровна, которая и принимала участие в конференции.

Главным событием  конференции явилось подписание  Соглашение о сотрудничестве  между Оренбургским областным судом Российской Федерации и Актюбинским областным судом Республики Казахстан.

На конференции прозвучало выступление председателя Законодательного Собрания Грачева С.И., заместителя Губернатора Оренбургской области Кулагина Д.В., председателя Актюбинского областного суда Айтжанова Е.Ж., председателя Оренбургского областного суда  Емельянова В.А.

Выступлением председателя Актюбинского областного суда Республики Казахстан Е.Ж. Айтжановым затронута  тема  развития   судебной системы в Республики Казахстан, а именно организации правосудия  в Актюбинском  областном суде.

В ходе работы конференции выбраны делегаты на VIII  Всероссийский  Съезд  судей  Российской Федерации и кандидат в члены Совета Судей Российской Федерации.