В производство мирового судьи судебного участка №2 Адамовского района Оренбургской области из Орской транспортной прокуратуры поступило  на  рассмотрение  уголовное дело  по обвинению  С.  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК  РФ.  Согласно обвинительного акта С.  в мае 2012 года из коростной заинтересованности, с целью хищения металлических деталей железобетонного стрелочного перевода, для последующей продажи их в качестве металлолома, приехав на своем личном транспорте к незапертому металлическому контейнеру, расположенному неподалеку от здания  дежурного по автомобильному переезду  через железнодорожные пути  ст. Шильда Адамовского района, путем свободного доступа проник в указанный контейнер и тайно похитил, принадлежащие Брединской дистанции пути ЮУДИ – филиала ОАО «РЖД»  старогодние  ж.д. рельсовые  подкладки и старогодние башмаки железобетонного стрелочного перевода на общую сумму 1424 рубля 88 копеек, которые, погрузив в багажник своего автомобиля, скрылся с места преступления, сдав впоследствии, похищенные детали стрелочного перевода  в качестве металлома в пункт приема  лома   черных металлов  за наличные деньги.

Дело назначено  к рассмотрению  на 09 час. 00 мин. 28 июня 2012 года.