С 05 сентября по 10 сентября 2016 года на базе Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  проходили занятия слушателей отделения повышения квалификации, обучающихся  по программе  повышения профессиональной квалификации мировых судей и помощников мировых судей Оренбургской области.

Цель проведения курсов повышения квалификации - изучение современного законодательства Российской Федерации и освоение новых  методик применения конкретных правовых  норм в работе мировых  судей и помощников  мировых  судей Оренбургской области.

По  окончании учебного  процесса,  помощнику  мирового судьи  судебного участка № 2 Адамовского района  Л.А. Емельяновой, успешно закончившей обучение, выдано  удостоверение  о  повышении квалификации  по программе « Актуальные  вопросы теории и практики в работе мировых судей и помощников мировых судей» в объеме  60 часов.