14 декабря 2017 года в ОМВД России по Адамовскому району состоялось межведомственное совещание, посвященное проблемным вопросам, возникающим при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

В работе совещания приняли участие председатель Адамовского районного суда Оренбургской области Р.А. Данилевский, судья районного суда М.К. Абдулов, мировые судьи судебных участков № 1 и № 2 Адамовского района Оренбургской области А.Р. Бертаева и Г.Р. Кутлизамаев, зам.прокурора Адамовского района А.О. Уваров, зам.начальника ОМВД России по Адамовскому району А.В. Лебедев, а также сотрудники ОМВД России по Адамовскому району.

Открыл совещание зам.начальника ОМВД России по Адамовскому району А.В. Лебедев. Далее с докладами выступили председатель Адамовского районного суда и мировые судьи. Вопросами обсуждения явились проблемы применения материально-правовых и процессуальных норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Присутствующие на совещании сотрудники полиции приняли активное участие в обсуждении поднятых тем, задавая докладчикам возникающие вопросы и обмениваясь мнениями и предложениями. Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы организации эффективного взаимодействия при рассмотрении дел об административных правонарушениях. В заключение председатель Адамовского районного суда Р.А. Данилевский поблагодарил всех за конструктивную встречу, а также выразил надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество.