В СКК «Оренбуржье» 17 июня прошла VII спартакиада правоохранительных органов. В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Оренбургского  областного суда В.М. Ушаков, начальник управления Судебного департамента в Оренбургской области В.К. Купчик, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области В.В. Хохлов.  Они пожелали участникам соревнований успехов и спортивных побед.

Спортсмены состязались в пяти видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, бильярде. В спартакиаде принимала участие и  команда судебной системы Оренбургской области. Также за медали в 2016 году боролись сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов, управления Федеральной налоговой службы, Оренбургской таможни, Министерства по чрезвычайным ситуациям области.

По итогам соревнований команда судебной системы региона завоевала три комплекта золотых медалей в общем зачете по волейболу, настольному теннису, бильярду.

Награды вручили заместитель председателя областного суда М.Д. Кужабаев, начальник управления Судебного департамента в Оренбургской области В.К. Купчик. Они поздравили победителей, поблагодарили спортсменов за участие, пожелали им дальнейших успехов в работе и в спорте.

Мировой судья судебного участка № 2 Адамовского района Г.Р. Кутлизамаев был участником  команды судебной системы   по мини-футболу.