Победой команды судебной системы завершилась VI спартакиада правоохранительных органов Оренбургской области. Серебряным призером стала сборная управления Федеральной налоговой службы, на третьем месте – сотрудники управления Министерства внутренних дел области

Мировой судья судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области  – Г.Р. Кутлизамаев  играл за команду по  мини-футболу.

В пяти видах спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, бильярду, шахматам, боролись 9 команд правоохранительных органов. За команду судебной системы  выступали судьи и сотрудники аппарата Оренбургского областного суда, районных и городских судов, мировые судьи области, а также работники управления Судебного департамента при ВС в Оренбургской области и комитета по обеспечению деятельности мировых судей области.

Первую медаль в копилку нашей команды принесли теннисисты, став  серебряными призерами в общем зачете. За победу в этом виде спорта сражались судья Дзержинского районного суда г. Оренбурга А.Ф. Васильев, он стал бронзовым призером в личном зачете,  и главный специалист управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области О.А. Николаева, которой не оказалось равных среди женщин.

Золотую медаль в состязаниях по игре в бильярд завоевал Р.Ю. Колдаев, мировой судья в административно-территориальных границах всего Сакмарского района, в общем зачете в этом виде спорта представители судов вышли на третье место.

В соревнованиях по шахматам наша команда заняла второе место в общем зачете, а в личном А.В. Ваулина, судья Ленинского районного суда г.Оренбурга и М.Р. Хаиров, помощник судьи Оренбургского областного суда стали бронзовыми призерами.

амые жаркие  финальные поединки по волейболу и мини-футболу разгорелись во второй день спартакиады. Слаженная и напористая игра позволила нашей команде, представленной сотрудниками комитета по обеспечению деятельности мировых судей, одержать безоговорочную победу в волейбольном турнире, а вот в мини-футболе удалось занять только шестое место.

Победители спартакиады в личных и командных соревнованиях были награждены дипломами Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, медалями за 1, 2 и 3 места и кубками. Награды вручили начальник управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области В.К. Купчик и главный специалист

управления физической культуры и спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области С.М. Барабаш.

Они поздравили победителей,  поблагодарили спортсменов за участие в соревнованиях и пожелали им успехов в работе и в спорте