На Востоке региона 17-18 октября 2019 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов, мировыми судьями и работниками аппарата судов.

18 октября 2019 года проведено семинарское занятие с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона Оренбургской области в здании судебных участков мировых судей Октябрьского района г. Орска.

В рамках занятия специалисты комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области и ГКУ "Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей" выступили с докладами: «Организация делопроизводства на судебном участке, оформление документов при сдаче в архив», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства и деперсонификации текстов судебных актов», «Взаимодействие с ГКУ», «Правовой статус государственных гражданских служащих», "Работа с программным комплексом Мировые Судьи", "Противодействие коррупции".   В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы.  Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей принял секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  А.А. Носачев.