На Востоке региона 21-22 апреля 2016 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов,  мировыми судьями и работниками аппарата судов на базе  Новотроицкого городского  суда.

Участие  в указанных выше семинарах  принял  мировой  судья  судебного  участка  № 2  Адамовского района  Г.Р.  Кутлизамаев.

22 апреля 2016 года состоялись семинарские занятия с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона в здании судебных  участков мировых  судей Октябрьского района г. Орска на темы:

1. «Информационные технологии в работе судебного участка. Работа с Системой автоматизированного рабочего места Мирового судьи, информационно-правовыми системами, интернет-порталом kodms.ru и websms.ru.   Основные проблемы и способы их решения»;

2. «Порядок заполнения и сроки предоставления финансовых документов, направляемых в комитет»;

3. «Правовой статус государственного служащего Оренбургской области».

На семинарских занятиях с докладами выступили: начальник отдела финансово-экономической, контрольно-ревизионной деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Н.А. Галушкина, начальник отдела информационно - аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е.Е. Лямин, специалист-эксперт отдела государственной гражданской службы, учёта и подготовки кадров О.А. Гронская, бухгалтер-кассир первой категории финансово-экономического отдела ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» Н.А. Воробьева, консультант отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Ю. Н. Юнусова, ведущий специалист по снабжению отдела материально-технического обеспечения ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» М.С. Семенов.

Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняла помощник мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  Л.А. Емельянова.