Согласно установленным судом обстоятельствам, пенсионер Ш., который является жителем п. Теренсай Адамовского района в июне месяце 2018 года мировым судьей был признан виновным за причинение  легкого вреда  здоровью  потерпевшей  гражданке К.   Так,  подсудимый Ш. в начале апреля месяца 2018 г., в  ночное время  в п. Теренсай Адамовского района Оренбургской области, находясь дома в помещении кухни, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с проживающей с ним потерпевшей К., имея в руке стеклянную тарелку, используемую в качестве оружия, нанес потерпевшей К. один удар в область лба, причинив ей телесные повреждения в виде раны на лбу по средней линии, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья,  причинив потерпевшей легкий вред здоровью.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание,  удовлетворительной характеристики приговорил подсудимого Ш. к наказанию в виде обязательных работ на срок  180 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.