Согласно установленным судом обстоятельствам, житель п. Шильда   Адамовского района Иванов С. в июле 2016 года мировым судьей был признан виновным за кражу, в ходе которой Иванов С. в мае  месяце 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своего знакомого Буторина И. в дневное время похитил банковскую карту ПАО «Сбербанк России» на имя Буторина И., на балансе которой находилось чуть больше 4000 тысяч  рублей вместе с листом бумаги, на котором был указан ПИН-код данной карты.

В  последствии, используя ранее похищенную банковскую карту   и ПИН-код доступа к указанной карте, Иванов С., через  банкомат ПАО «Сбербанк России»  четыре раза  похищал с банковской  карты денежные средства в сумме по 1000 рублей, принадлежащие Буторину И., после чего с места происшествия скрылся и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Подсудимый Иванов С. впервые привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства характеризовался положительно, совершенное преступление отнесено к категории небольшой тяжести.

Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, положительных   характеристик,  приговорил Иванова С. к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 15 % заработка.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.