Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Адамовского района по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества стоимостью менее 1000 рублей, совершенное путем кражи.

В судебном заседании установлено, что в начале января месяца 2022 года жителем одного из сел Адамовского района гражданином К. из хозяйственной постройки потерпевшего Д., тайно похищен один мешок дробленного зерна, стоимостью около 500 руб. Лицо, привлекаемое к административной ответственности К. в судебном заседании вину признал в полном объеме.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, обстоятельств смягчающих административную ответственность, мировой судья назначил правонарушителю К. наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.