Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района  Оренбургской области рассмотрено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении одного из жителей поселка Адамовка, которому назначено административное наказание в виде административного ареста.

         Должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, гражданину В. вменялось повторное совершение в течение одного года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.   В ходе судебного заседания по делу об административном правонарушении вина гражданина В. в совершении вмененного ему административного правонарушения нашла свое полное подтверждение.  

        Судом было установлено и доказано, а гражданином В. признано, что он, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, в двадцатых числах февраля 2019 года после 22.00 часов, в нарушение установленного решением суда ограничения отсутствовал по месту своего жительства, а именно: находился  в гостях  у соседей.  С учетом данных о личности В., не имеющего места работы, обстоятельств совершения административного правонарушения, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему административного наказания только в виде административного ареста сроком на 12 суток.   Постановление мирового судьи  не вступило в законную силу.

Документы