Согласно установленным судом обстоятельствам, житель п. Адамовка   Адамовского района  Хлестов В.  в начале ноября месяца  2018 года мировым судьей был признан виновным за незаконное проникновение в жилище, в ходе которого он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем выставления окна веранды жилого дома, незаконно проник через выставленное окно в квартиру, принадлежащую гражданке Беляевой В., проживающей в п. Шильда Адамовского района, тем самым, нарушив конституционное право проживающих в нем лиц на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против  воли  проживающих в нем лиц, иначе, как в  случаях, установленных федеральным законом  или  на основании судебного решения.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.  Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, положительных  характеристик,  приговорил Хлестова В.  к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговор вступил  в законную силу.