В октябре месяце 2017 года, согласно установленным судом обстоятельствам, житель с. Тоцкое Оренбургской области Ситанов  А. был признан мировым судьей виновным за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.   Из обстоятельств дела:  Ситанов А. в середине августа 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя в купейном вагоне  пассажирского поезда по участку железнодорожного пути, расположенного  в границах Адамовского района Оренбургской области, во время пресечения представителем власти совершаемых Ситановым А. административных правонарушений, оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского отдельного взвода ППС службы полиции Орского линейного отдела МВД России на транспорте, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, унизив его честь и достоинство как сотрудника полиции, а также подорвав авторитет правоохранительных органов РФ в лице Орского ЛО МВД России на транспорте.

В  судебном заседании  подсудимый Ситанов А. вину  признал, раскаялся. Ранее Ситанов А. не  привлекался к уголовной ответственности, по месту  жительства зарекомендовал себя с положительной стороны, жалоб на его поведение в быту не поступало.  Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик, приговорил  Ситанова А. к  наказанию в виде штрафа  в размере  30 000 рублей. Данное наказание осужденным исполнено добровольно.   Приговор не обжалован, вступил в законную силу.