Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района в феврале месяце 2022 года рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 2 мужчин, один из которых проживает на территории Адамовского района, а другой проживает в г. Орск Оренбургской области. Данные лица в сентябре месяце 2021 года были остановлены сотрудниками правоохранительных органов за перемещение из г. Орск Оренбургской области алкогольной продукции в общем количестве 1000 бутылок общим объемом 500 л, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

В судебном заседании принимал участие только один из них, который свою вину признал и пояснил, что купил в г. Орске водку и на своем автомобиле перевез 100 бутылок в п. Адамовка для личного потребления.

Другое лицо, привлекаемое к административной ответственности, перевозившее алкогольную продукцию в количестве 900 бутылок водки в судебное заседание не явился, но согласно письменным его объяснениям приобрел вышеуказанное количество алкогольной продукции для собственного потребления.

С учетом характера совершенных административных правонарушений, личности виновных, обстоятельств смягчающих административную ответственность и отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья назначил каждому правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.