Согласно установленным судом обстоятельствам, житель с. Елизаветинка  Адамовского района Оверин Н. в начале июля 2017 года  был признан виновным мировым судьей за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи  подвергнутым постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области от 12.05.2017 г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, к административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.  В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Суд, с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик,  приговорил  Оверина Н.  по ст. 264.1 УК РФ  к наказанию с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей в доход  государства с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.  Приговор не обжалован, вступил в законную силу.