И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Адамовского района, который совершил мелкое хищение чужого имущества в п. Адамовка, путем кражи со двора жилого дома велосипеда марки «Пионер», принадлежащего потерпевшему, который находился в доме у своих знакомых, причинив ему материальный ущерб на сумму свыше 2000 рублей.

В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности и потерпевший не явились, письменно ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие.

Доводы, изложенные в материалах дела, нашли свое подтверждение, мировым судьей вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей. Похищенный велосипед возвращен собственнику.