Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района Л. в марте месяце 2022 года мировым судьей был признан виновным за присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, в ходе которого гражданин Л. в феврале месяце 2021 года, находясь в п. Адамовка путем присвоения, похитил вверенный ему его знакомым Н., самодельный легковой прицеп, стоимостью свыше 5000 рублей, который на самом деле принадлежал отцу знакомого, распорядившись прицепом по своему усмотрению, передав его во временное пользование другому лицу.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, наличия на иждивении малолетних детей и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил Л. к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.