Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Адамовского района по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

В судебном заседании водитель, привлекаемый к административной ответственности, вину в совершении данного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что он ранее по приговору Адамовского районного суда от 01.07.2022 г. признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Доводы, изложенные в материалах дела, нашли свое подтверждение, мировым судьей вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.