Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области жительница Адамовского района З. признана  виновной и осуждена за мошенничество в сфере кредитования.

       Судом было установлено, что в феврале 2018 г. в п. Адамовка подсудимая З., находясь в одной из торговых точек, расположенной в п. Адамовка, с целью получения денежных средств, не имея при этом достаточного дохода, позволяющего получить возможность заключения с кредитной организацией кредитного соглашения, путем предоставления работникам АО «ОТП Банк» заведомо ложных и недостоверных сведений о себе и своем среднемесячном доходе, путем зачисления на счет, получила денежные средства в размере более 11000 руб., которые потратила на собственные нужды.

       В  судебном  заседании  подсудимая вину признала, раскаялась. Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств, активного способствования расследованию преступления, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил подсудимую З. к наказанию в виде обязательных  работ на срок  150 часов, а также взыскал с неё  в пользу АО «ОТП Банк» сумму причиненного ущерба. Приговор  не обжалован, вступил  в законную силу.