Согласно установленным судом обстоятельствам, житель п. Адамовка   Адамовского района подсудимый  Г. в начале марта 2018 года мировым судьей был признан виновным за причинение  легкого вреда  здоровью  потерпевшему  гражданину Б.   Так,  подсудимый Г. в середине декабря  2017 г., в  вечернее время  в п. Адамовка  Адамовского района Оренбургской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общежитии в помещении коридора пятого этажа у комнаты гражданина Б., применяя нож, используемый в качестве оружия, нанес гражданину Б. один удар ножом в область шеи и один удар ножом в область левого плеча, причинив потерпевшему Б. телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, причинив последнему легкий вред  здоровью.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.  Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, положительных  характеристик,  приговорил подсудимого Г. к наказанию в виде обязательных работ на срок  200 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.