Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района  Ж.  в  октябре месяце 2018 года мировым судьей был признан виновным за растрату, то есть хищение  вверенного ему  имущества, в ходе которого  гражданин Ж. в июле месяце 2018 года, работая  скотником в одном из акционерных обществ Адамовского района, являясь материально-ответственным лицом, обязанным осуществлять учет и сохранность вверенного имущества, приняв от акционерного общества гурт КРС, который ему был вверен во временное владение, в силу исполнения трудовых обязанностей без права распоряжения, в период времени с 06 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., осуществляя выпас отгонного гурта КРС акционерного общества, похитил и отогнал на участок местности корову палевой масти возрастом 5 лет стоимостью около 50 000 рублей, принадлежащую акционерному  обществу, где осуществил ее реализацию, т.е. растратил одну голову крупного рогатого скота.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.  Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств: активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, факта привлечения к уголовной ответственности впервые, положительных характеристик, и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил скотника Ж.  к наказанию в виде обязательных  работ на срок 180 часов,  и взыскал с него  в пользу  акционерного общества сумму причиненного им  ущерба.  Приговор не обжалован, вступил в законную силу.