Мировой судья судебного участка № 2 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  уголовное дело в отношении  работающего жителя  Адамовского района Иванкова Н., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1  ст. 112 УК РФ, поскольку им совершено умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

По материала  уголовного  дела:

Работающий житель одного из поселков Адамовского района Иванков Н., в августе  месяце  2015 года, находясь на территории семенного тока ООО «Брацлавское», в ночное время  нанес Вавилову С. один удар кулаком правой руки в область правого глаза. После чего, продолжая свои преступные действия в указанный период времени, и находясь  на территории около одного из домов с. Брацлавка Адамовского района Оренбургской области,   нанес Вавилову С.  один удар правой ногой по голени правой ноги и толкнул Вавилова С.  двумя руками в область спины, отчего Вавилов С. упал на землю, а затем нанес один удар левой ногой в левый бок.

В результате вышеуказанных ударов Вавилову С. причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома X ребра слева по средней подмышечной линии с незначительным смещением отломков, повлекшее за собой длительное расстройство здоровья, то есть повлекло повреждение, причинившее средней тяжести вред здоровью человека, а также причинившие легкий вред здоровью в виде кровоподтека в области век правого глаза с переходом в правую скуловую область, локальное субконъюнктивальное кровоизлияние в склере правого глаза, посттравматический правосторонний верхнечелюстной синусит, и не причинившие вреда здоровью в виде кровоподтеков на передней поверхности обоих коленных суставов (в количестве-2), на внутренней поверхности правой голени в верхней трети (в количестве-1), ссадины на передней поверхности правого коленного сустава.

В судебном заседании подсудимый Иванков Н. вину признал, в содеянном  раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшим Вавиловым С.  В судебном заседании заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда за причиненные ему нравственные страдания в денежном эквиваленте на сумму 20 000 руб. Однако в судебном заседании потерпевший изменил исковые требования и снизил размер компенсации морального вреда до 10 000 руб.

Подсудимый Иванков Н. исковые требования потерпевшего признал в полном объеме.

Приговором  мирового судьи Иванкову Н. с учетом характера  совершенного преступления,  личности виновного, наличием обстоятельств смягчающих наказание, которыми  суд, в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ признал факт признания вины и раскаяние в содеянном,   и отсутствием обстоятельств, отягчающих  наказание,  назначено наказание  в виде  ограничения  свободы  сроком на  9 месяцев.

( Приговор  не обжалован, вступил в законную силу  24.11.2015 года, имена  и фамилии изменены).