В Адамовском районом суде 06 июля 2012 года состоялось оперативное совещание с  судьями  и работниками районного суда, мировыми судьями  и работниками  аппарата мировых судей судебных участков № 1 и 2 Адамовского района Оренбургской области  по итогам работы за 1 полугодие 2012 года,  по результатам которого председателем Адамовского районного суда Оренбургской области А.В. Горько,  работа  районного суда и судебных  участков  оценена - положительно.

Итоги работы судебного участка за 1 полугодие  2012 года

На судебном участке № 2 Адамовского района Оренбургской области  подведены итоги работы судебного участка за  1 полугодие 2012 г.

За 1 полугодие 2012 года на судебном участке № 2 Адамовского района Оренбургской области  рассмотрено 57 уголовных дела, из них с вынесением приговора  рассмотрено 22 уголовных дела, по 32 уголовным делам производство прекращено (дела частного обвинения).

Всего мировым судьей осуждено  21 лицо, которым назначались наказания:

- лишение свободы  на определенный срок – в отношении 3 лиц;

- ограничение свободы – в отношении 7 лиц;

- обязательные работы – в отношении  3 лиц;

- исправительные работы – в отношении  2 лиц;

-  штраф – в отношении 6 лиц, из них  в отношении 3-х женщин, в том числе -1 несовершеннолетней.

Рассмотрено 459 гражданских дел, из них:

с удовлетворением искового требования- 420;

с отказом в удовлетворении искового требования – 16;

В порядке приказного производства рассмотрено 175 дел.

По 22  делам производство прекращено:

- в связи с отказом истца от иска-21;

- в связи с заключением мирового соглашения -1;

1 гражданское  дело передано по подсудности  для рассмотрения.

Рассмотрено дел об административных правонарушениях по числу лиц- 174, из них передано  по подсудности – 2, производство  по делу  прекращено-2.

168 лиц привлечены к ответственности, в отношении 72 лиц мировым судьей вынесено наказание в виде административного ареста, штраф наложен на 64  правонарушителя, 32 лица  были лишены права  управления транспортными средствами.

Из числа рассмотренных дел за 1 полугодие 2012 года  уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях с нарушенными сроками рассмотрения  на судебном участке №2 Адамовского района  не имеется.

По гражданским  делам и делам об административных правонарушениях  мировым судьей частные определения, представления не выносились.

По уголовным делам мировым судьей  вынесено  4 частных постановления.

Работа по архиву судебного участка №2 Адамовского района

Составлена Опись №1 дел постоянного хранения 2003-2008 гг. и утверждена Комитетом по делам архивов

Оренбургской области от 06.03.2012 года.

Оформлены дела к сдаче в архив и списаны в архив.

Отобраны к уничтожению и уничтожены:

1. Уголовные дела за 2003 -2005 года в количестве  357.
  2. Гражданские дела за 2003 -2005 года в количестве 23.
  3. Дела об административных правонарушениях за 2003-2004 года в количестве 776.
  4. Наряды за 2003-2006 года  в количестве  49.