Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное в отношении гражданина Республики Казахстан, который признан виновным за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что гражданин Республики Казахстан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя в плацкартном вагоне пассажирского поезда по участку железнодорожного пути, расположенного в границах Адамовского района Оренбургской области, во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского второго отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Орского ЛО МВД России на транспорте, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, унизив его честь и достоинство как сотрудника полиции, а также подорвав авторитет правоохранительных органов РФ в лице Орского ЛО МВД России на транспорте.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся, впервые привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства и месту работы характеризовался положительно.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельства, отягчающего наказание, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.