Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района подсудимый П. по приговору мирового судьи был признан виновным за совершение угрозы убийством своей родственницы гражданки С.

Так, подсудимый П. угрожал убийством потерпевшей С. при следующих обстоятельствах: в октябре месяце 2021 г., находясь в помещение своего дома, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, с целью запугать потерпевшую С., схватил её двумя руками за шею, прижал к стене и, сдавливая шею, сказал, что убьет и задушит ее, затем оттолкнул ее в помещение зала, отчего она упала на пол, после чего нанес ей не менее 10 ударов ногами по различным частям тела, а затем, взяв на кухне нож, стал угрожать потерпевшей С., высказывая слова угрозы убийством, которые она восприняла реально и опасалась их осуществления, поскольку данные угрозы по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что подсудимый П. от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство.

В судебном заседании подсудимый П. полностью признал себя виновным.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил подсудимого П. к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.