Вступил в законную силу приговор  мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района  Оренбургской области в отношении Скопова, признанного виновным   в совершении тайного хищения чужого имущества.           Судом было установлено, что Скопов  в п. Шильда Адамовского района Оренбургской области, умышленно, из корыстных побуждений, используя отсутствие контроля со стороны собственника, тайно похитил с погрузчика находящегося в гаражном боксе,  дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 36 руб. за 1 л.

Он же, продолжая свой преступный умысел на хищение дизельного топлива,  тайно похитил с находящегося в гаражном боксе трактора К-701 дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 36 руб. за 1 л.

Таким образом, действиями Скопова потерпевшей стороне   причинен материальный ущерб на общую сумму 10 800 руб.

Похищенное    дизельное топливо по вступлению приговора в законную силу возвращено потерпевшей стороне.

Суд, признав подсудимого  виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 158   УК РФ,  назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства.