Согласно установленным судом обстоятельствам,  житель п. Теренсай Адамовского района Ирманов Н., ранее судимый за совершение  преступлений против  собственности,   в январе 2018 года мировым судьей признан виновным  за совершение  кражи, в ходе которой  им у гражданина Айкенова С.– жителя этого же поселка был похищен перфоратор, стоимостью около  4000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину  признал, раскаялся. Суд, с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, отрицательных характеристик, непогашенной судимости приговорил   Ирманова Н.  к   6 месяцам  лишения  свободы с отбыванием  наказания  в исправительной  колонии строгого режима.  С осужденного в пользу  потерпевшего  Айкенова С. взыскана и сумма причиненного материального  ущерба.