Согласно установленным судом обстоятельствам, в апреле месяце 2018 года житель Адамовского района подсудимый В. мировым судьей был признан виновным за незаконное проникновение  в жилище, против воли проживающих в нем лиц.   В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик,  приговорил  подсудимого В.  по ч.1 ст. 139 УК РФ  к наказанию в виде обязательных работ на срок 260 часов.  Поскольку подсудимый В. был  ранее судим по ст. 264.1 УК РФ, мировой судья в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединил неотбытое наказание по приговору и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области от 14.02.2018 г. и окончательно назначил подсудимому В.  наказание в виде обязательных работ на срок 340 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 10 месяцев 14 дней.