Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района  Науменко Н. в мае 2017 года мировым судьей был признан виновным за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.  Так, Науменко Н.  первой декаде декабря 2016 года в дневное время,   находясь в пос. Адамовка Адамовского района Оренбургской области, в нарушение установленных  Правил оборота гражданского и огнестрельного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, с целью получения материальной выгоды за продажу огнестрельного оружия,   продал за 3 000 рублей Гудкову С. двуствольное, гладкоствольное охотничье ружье.  В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, удовлетворительных  характеристик,  приговорил Науменко Н. к наказанию в виде  обязательных работ на срок 240 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.