Мировой судья вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу – сотруднику полиции и публичное оскорбление представителя власти.

В сентябре минувшего года в пос. Адамовка сотрудник ДПС остановил автомобиль, водитель которого предположительно был пьян. После прохождения освидетельствования и установления состояния алкогольного опьянения водитель пытался уговорить сотрудника полиции «простить» ему езду в нетрезвом виде. После неудавшихся уговоров водитель, находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД, положил на сиденье 10 000 руб. Сотрудник полиции, понимая преступные намерения водителя, взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

После этого водитель разозлился из-за действий сотрудника ДПС и, находясь около магазина, публично в присутствии посторонних лиц, оскорбил полицейского.

В судебном заседании мужчина признал вину в полном объеме. Приговором суда за покушение на дачу взятки и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей мужчине назначен штраф в размере 30 000 рублей. Деньги, которые он предлагал полицейскому, конфискованы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.