Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района подсудимый В. в январе 2020 года мировым судьей был признан виновным за совершение угрозы  убийством женщины гражданки  У.  

        Так,  подсудимый В. в ноябре месяце 2019 г. рано утром, находясь в гостях у своего брата в п. Адамовка Адамовского района Оренбургской области, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с гражданкой У., с целью создания тревожной обстановки и страха у неё за свою жизнь и здоровье, удерживая её левой рукой за воротник куртки, и имея в правой руке металлическую вилку, направляя её в область лица и шеи потерпевшей, высказывал в её адрес угрозы убийством, которые потерпевшая У. воспринимала реально, опасалась осуществления этих угроз, указывающих на то, что подсудимый В. от данных угроз мог перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью.  

        В судебном заседании подсудимый В. вину  признал, раскаялся.  Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных  характеристик,  приговорил подсудимого  В. к наказанию в виде  обязательных  работ  на срок  200  часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.