Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района осуждена жительница п. Адамовка Г., которая в мае 2021 года гуляла со своей собакой около дома, и, проходя мимо чужого огорода, из беседки похитила музыкальную колонку и носитель информации, емкостью 16 Гб, стоимостью свыше 2700 рублей, принадлежащие потерпевшему Л. В судебном заседании подсудимая Г. вину признала, раскаялась, впервые привлекалась к уголовной ответственности, по месту жительства характеризовалась посредственно, злоупотребляла спиртными напитками, состояла на учете у врача нарколога. Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, посредственной характеристики, приговорил Г. к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.