Согласно установленным судом обстоятельствам, подсудимая К. по приговору мирового судьи была признана виновной за причинение средней тяжести вреда здоровью своей знакомой гражданке А.

Так, подсудимая К. причинила средней тяжести вред здоровью потерпевшей А. при следующих обстоятельствах: летом в августе месяце 2021 г. подсудимая, находясь у себя дома, распивала спиртное вместе со своими знакомыми, после чего, утром, взяв с собой продукты и спиртное, решили поехать отдохнуть на природе возле реки. По приезду на реку, подсудимая К. занималась приготовлением еды: чистила картошку и разделывала мясо, чтобы сварить на костре суп, а её знакомая А. расстелила покрывало и легла отдыхать. Подсудимая К. возмутилась по поводу того, что ей никто не помогает готовить, но её знакомая А. продолжала лежать и не реагировала на ее слова. Разозлившись на свою знакомую, подсудимая К. навалилась всем телом на нее сверху и нанесла ей не менее 10 ударов кулаками по голове и телу. В виду того, что подсудимая К. была физически сильнее своей знакомой, последняя пыталась подняться, но так и не смогла. Потерпевшая А. стала кричать и звать на помощь своего сына, который в это время собирал дрова для костра. В ответ на это подсудимая К., ещё больше разозлившись, нанесла потерпевшей А. не менее 3-х ударов кулаком в область нижней челюсти, причинив телесные повреждения, повлекшие за собой средней тяжести вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимая К. вину признала полностью, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил подсудимую К. к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.