Мировым судьёй судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области   рассмотрено уголовное дело в отношении Ивановой А.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В судебном заседании и в ходе дознания установлено, что подсудимой по постановлению мирового судьи в 2017 году за управление автомобилем в состоянии опьянения назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и штраф. Однако в июне текущего года она вновь была остановлена сотрудниками полиции и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В судебном заседании  Ивановой А.А. полностью признала вину в совершенном преступлении. Мировой судья, проанализирован представленные доказательства, пришел к выводу о виновности Ивановой А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ей наказание с учетом смягчающих наказание обстоятельства   и имущественного положения в виде обязательных работ на срок 160 часов  с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.  Приговор  вступил в законную силу.