Вступил в законную силу приговор  мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района  Оренбургской области в отношении Кулик, признанного  виновным  в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им  своих должностных обязанностей.

Судом было установлено, что Кулик  находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя в плацкартном вагоне  поезда   сообщением «Оренбург-Екатеринбург», в период его следования по участку железнодорожного пути,  в районе станции Теренсай в границах Адамовского района Оренбургской области, во время пресечения совершаемого им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, достоверно зная, что   перед ним находится  представитель власти   при исполнении   своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, умышленно, публично, в присутствии посторонних лиц, следовавших в этом же вагоне поезда, оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции   на транспорте, чем унизил его честь и достоинство как сотрудника полиции, а также подорвал авторитет правоохранительных органов РФ.

Суд, признав подсудимого  виновным в совершении преступления, предусмотренного   ст. 319   УК РФ,  назначил ему наказание в виде штрафа   в размере  15000 рублей.